+7 (916) 581-32-60
Без выходных, с 8:00 до 22:00
Ваша корзина пуста

Золотые женские часы - идеальный подарок на любой праздник

20 декабря 2018 г.

Золото всегда было предметом роскоши и богатства. Не нужно говорить, что украшения и аксессуары из этого металла всегда будут в моде и не потеряют своей ценности. Сегодня речь пойдет о золотых часах.

Выбирая подарок для любимого человека, стоит позаботиться о мелочах. Подарок должен быть красивым и стильным и, кроме этого, подчеркивать важность события. Для таких целей прекрасно подойдут часы из золота.

Преимущества золотых часов

Чтобы оценить мужские и женские золотые часы по достоинству, стоит поговорить о преимуществах, которыми они обладают. К главным из них можно отнести:

  • Надежность и прочность металла. Несмотря на то, что золото считается мягким металлом, часы из него получаются очень прочные и практичные.
  • Хорошее качество механизма. Согласитесь, в золотой оправе может быть только дорогой механизм, который не сломается с течением времени и будет точен и надежен.
  • Золотые часы как нельзя лучше подчеркнут статус и богатство владельца.
  • Часы из золота являются прекрасным аксессуаром и в дополнительных украшениях не нуждаются.
  • Женские золотые часы - это пример элегантности и изящества. Надев эти часы, любая женщина почувствует себя незаменимой.

Какие они?

Как правило, дорогое украшение имеет тоненький ремешок или изящный металлический браслет, цвет которого полностью совпадает сосновным изделием. Очень редко часы украшают стразами или драгоценными камнями. Однако, такие варианты тоже можно найти.Стоимость таких изделий во много раз превышает стоимость обычных золотых часов.

Помимо всего прочего, на настоящем золотом украшении обязательно должна стоять проба. Эта мера показывает количество чистого золота на 1кг сплава. Так изделия 585 пробы содержат 585 г чистого золота, а остальные 415 г состоят из других металлов. Из чистого золота украшения не делают, так как металл является очень мягким и поддатливым. Как правило, женские золотые часы выполняют из золота 375, 585 и 750 пробы.

Для того, чтобы узнать часы из какого золота лучше, необходимо оценить свои финансовые возможности. Самыми недорогими будут изделия из золота 375 пробы. Проба 750 будет иметь более высокую стоимость. Что касается носки изделия, то здесь разницы практически нет. Однако, по словам экспертов изделия из 14 каратного золота меньше подвергаются деформации, чем те же самые аксессуары из золота в 18 карат.

Кроме этого, не стоит забывать, что во многом стоимость изделия зависит не только от количества грамм золота. Основополагающими факторами являются также сложность механизма, дазайн изделия и узнаваемость бренда.


Механизмы, которые используют в золотых часах

Как и все часы, золотые изделия различаются по типу механизма. Выделяют механические модели и кварцевые. Последние считаются наиболее современными и точными.

Механические же модели давно стали классикой. Основным их преимуществом является механизм, который не нужно заводить, соответственно не нужно подвергать аксессуар механическому воздействию. Также вещи редко царапаются или имеют потертости.

Лучшие производители женских золотых часов

Женские золотые часы являются наиболее популярными моделями среди производителей. Ведь именно слабый пол очень любит красивые и стильные вещи.

Выбор производителя золотого украшения во многом зависит от финансовых возможностей его потенциального владельца. В основном все популярные часовые бренды производят в Швейцарии. Среди наиболее популярных выделяют марки: Patek Philippe, Frederique Constant, Corum, TAG Heuer и Philippe de Cheron.

Золотые женские часы, цены

Золотые часы, будучи предметом роскоши, априори дешевыми быть не могут. В качестве начальной цены для золотых часов эксперты называют следующие цифры: 1500-2000 долларов для женских золотых часов и 2000-2500 долларов для мужских золотых часов.

Однако, некоторые производители прибегают к некоторым хитростям, которые помогают снизить стоимость изделия. К примеру, российская фирма "Ника" запантентовала новую технологию "Капсула", которая предполагает выполнение корпуса изделия из обычного металла, поверх которого наносится золотое покрытие. Это сравнительно снижает стоимость женских золотых часов, однако, такое изделие сложно назвать действительно золотым. Стоимость таких часов начинается от 500 долларов.

Однако, наибольшей популярностью пользуется технология плакирования золотом. Во многих зарубежных странах она была признана незаконной. Корпус часов создается из двухслойного металла.

Делая выводы из данной статьи , хочется отметить, что женские золотые часы станут прекрасным подарком на любой праздник. Однако, если вы намерены женские золотые часы купить, лучше отдать предпочтение швейцарским маркам, которые зарекомендовали себя как наиболее качественные.