+7 (916) 581-32-60
Без выходных, с 8:00 до 22:00
Ваша корзина пуста

Критерии выбора мужского золотого браслета для часов

29 марта 2021 г.

Часы – стильный аксессуар, который предпочитают носить не только женщины, но и мужчины. Основным критерием выбора остается браслет. Его могут изготовлять из разных видов металла, но ничто не заменит величие и статусность золота. Мужские золотые браслеты для часов купить можно в любом исполнении и цвете. Но только правильно подобранная модель сможет подчеркнуть красоту рук и выделить статус владельца.

Преимущества

Можно выделить следующие достоинства золотых мужских браслетов для часов:

  • эффектный внешний вид;
  • оригинальное и интересное исполнение;
  • высокая прочность;
  • длительный срок службы.

Виды золота

При выборе аксессуара важно заранее определиться с типом золота. Оно может быть следующих видов:

  1. Желтое. Это классический вариант, который при этом имеет доступную цену. Окрас золота может варьироваться от насыщенного до светло-желтого. Это связано с количеством серебра или другого металла в сплаве. Чем выше его концентрация, тем светлее золото.
  2. Белое. Этот сплав содержит желтое золото, платину и палладий. Также не менее популярное, а смотрится изысканно и сдержанно по сравнению с предыдущим вариантом.
  3. Красное. Это драгоценный металл, имеющий красно-розовый отлив, так как сплав содержит медь или цинк. Красное золото пока не получило широкое распространение, но уже начинает набирать обороты популярности.
  4. Голубое, коричневое и розовое. Эти варианты не стали широко известными. Тот или иной оттенок металл получает в результате внесение в сплав других металлов.

Тип исполнения

Золотой браслет может быть представлен в следующих вариантах:

  1. Пластинчатый. Имеет вид пластин, скрепленных между собой. Они могут быть в форме прямоугольника или квадрата. Крепление бывает чистым, подвижным или комбинированным. Последний вариант предполагает, что каждая пластина с двух сторон имеет небольшое звено, благодаря которому и крепится за следующую пластину.
  2. Цельные. Это довольно оригинальные, но массивные украшения. Могут быть в виде кольца, через которое продевается запястье, а также шарнирными. Второй вариант предпочтителен, так как браслет оснащен невидимым для глаз шарниром, благодаря которому аксессуар плотно прилегает к руке.

Возможный декор

Мужские браслеты для часов могут украшать различными драгоценными камнями. Сюда стоит отнести:

  • бриллианты;
  • цирконы;
  • фиониты.

Это самые популярные способы декорирования. Если нужно создать статусный и изысканный образ, то лучше подобрать аксессуар с бриллиантами. Дополнительно камни придают браслету особую красоту за счет игры света. Кроме этого, бриллианты считаются самыми износостойкими и долговечными.

Когда можно надевать

И хотя мужской браслет на часы из золота смотрится эффектно и красиво, подходит он не под каждый случай и одежду. Такой аксессуар символизирует достаток и статус владельца. Так что сочетать его с джинсами или спортивным костюмом будет неуместно. Отлично подойдет сюда деловой костюм. Каждый бизнесмен понимает, что свой статус нужно демонстрировать осторожно. В противном случае это будет смотреться немного вульгарно.

Надеть часы с золотым браслетом можно на деловую встречу, где нужно продемонстрировать всем свой статус. Только дизайн аксессуара должен быть сдержанным и аккуратным. Чем проще внешний вид браслета, тем элегантнее они будут выглядеть. На бизнес встречу можно надеть браслет с драгоценными камнями. Если это небольшие аккуратные бриллианты, рассыпанные по всей длине аксессуара, то в целом часы будут выглядеть изысканно и подчеркнуть статус, а также вкус владельца.

Можно посетить в таких часах важную конференцию, презентацию или заключение важного контракта. Причем золотые часы – это не хвастовство, а лишь возможность показать свою успешность и выделить свою значимость. На каких-нибудь важных переговорах аксессуар может сыграть важную роль, поэтому пренебрегать им не стоит.

При покупке золотых часов лучше отдавать предпочтение швейцарским механизмам. Это самый надежный и качественный вариант. Эти часы только своим названием будут говорить о достатке владельца, а золотой браслет дополнительно подчеркнет статусность и сделает аксессуар красивым.