+7 (916) 581-32-60
Без выходных, с 8:00 до 22:00
Ваша корзина пуста

Какие часы выбрать мужчине в подарок?

7 апреля 2021 г.

Часы мужчине – самый лучший подарок, особенно, если выбранная модель стильная и знаменитая. И хотя есть плохая примета о том, что дарить часы молодому человеку нельзя, все равно этот аксессуар для многих мужчин является элементом статуса и наличием отменного вкуса.

Популярные модели

Перед тем, как выбрать мужчине часы, необходимо определиться, какой стиль он предпочитает в одежде. Отталкиваясь от этого, можно выбрать ему любой из предложенных вариантов:

  1. Классика. Подходит для создания стильного и делового мужского образа. Выпускают модель круглой или квадратной формы. Цвет сдержанный – черный или стальной.
  2. Спортивные. Модели представлены в широком разнообразии формы и цвета. Кроме этого, они водонепроницаемые и противоударные. Такой подарок будет уместен для мужчин, ведущих активный образ жизни.
  3. Повседневные. Аксессуар выгодно дополнит любой образ и подойдет под любое мероприятие. Это, своего рода, подарок на каждый день.
  4. Представительские. Эти модели выполнены не только из дорогих материалов, например, мужские золотые часы Платинор. Кроме этого, они многофункциональные. Сочетать их стоит с трендовой и стильной одеждой, чтобы посетить ресторан или театр. Будьте готовы отдать за такую модель приличные деньги.
  5. Smart Watch. Такая модель представлен в двух формах – круглой и квадратной. Цветовая гамма состоит из 3 оттенков: коричневый, черный и белый. Это мини-телефон, который можно надеть на руку. Особенность модели в ее огромном функционале.

Если вы решили подарить мужчине золотые часы, то к ним в комплект нужно подобрать соответствующий браслет. Для деловых людей подойдет вариант золотого браслета, инкрустированного драгоценными камнями.

Виды часов по типу механизма

При выборе подарка в виде золотых часов стоит обратить внимание на тип механизма:

  1. Механические. Их нужно будет заводить каждый день, но зато они прослужат намного дольше по сравнению с другими аналогами. Если вы хотите удивить свою половинку, то лучше купить мужские золотые часы ручной сборки. Такой аксессуар понравится, как молодому парню, так и взрослому мужчине, которому так важен статус в обществе.
  2. Кварцевые. Внешне такая модель похожа на предыдущий вариант, только функционируют они от батареек.
  3. Электронные. Это более бюджетный вариант подарка, но в продаже имеются многофункциональные модели. Особенно полезным такой подарок будет мужчине, который занимается спортом, а особенно экстремальными его видами.

При выборе мужских часов важно обратить внимание на внешний вид циферблата. Это может быть классический вариант или же модель с такими дополнительными функциями, как календарь, температура воздуха.

Из какого золота лучше?

Еще в советские времена все изделия были изготовлены из красного золота. Но со временем стали появляться различные оттенки драгоценного металла. Например, часы Платинор могут быть изготовлены из желтого, белого и красного золота высоких проб. Красное желтое получают в результате добавления меди и серебра в равном соотношении, а белое – при внесении палладия и платины или никеля.

Покупая золотые часы для мужчины, необходимо руководствоваться только вкусом своего партнера. Если выбор пал на модель из белого золота, то нужно быть осторожным, ведь очень часто никель приводит к появлению аллергической реакции и развитию кожных заболеваний. Аксессуар из золота с никелем покрывают слоем родия. Это позволяет предотвратить отрицательное влияние на кожу. Но при постоянном ношении часов этот слой будет становится меньше, а потом и вовсе исчезнет.

Основные критерии выбора

Есть ряд требований, согласно которым можно подобрать самый удачный вариант мужских часов:

  1. Жесткость браслета. Аксессуар должен плотно прилегать к руке, а не болтаться. Лучше всего, если часы легко принимают форму запястья и надежно зафиксированы.
  2. Диаметр корпуса. Если модель предназначается для носки на каждый день, то диаметр не должен превышать 4,5 см. Мужчина должен четко видеть циферблат и дату.
  3. Ремешок и браслет. Если вы не знаете точный размер, то стоит выбрать модель с регулируемым ремешком. Как определить идеальный размер браслета? Нужно, чтобы между запястьем и ремешком свободно помещался палец.
  4. Размер и цветовая гамма. При выборе размера аксессуара необходимо ориентироваться на комплектацию молодого человека. Если телосложение худое, то массивная модель здесь не подойдет, так же, как и миниатюрные часы на руке большого человека. А вот цветовая гамма изделия особого значения не играет. Чаще всего покупают модели со светлым циферблатом и корпусом, а ремешок выполнен в темных тонах.

При покупке этого аксессуара необходимо учитывать не только сферу деятельности и статус мужчины, но и повод для такого роскошного и дорогого подарка.