+7 (916) 581-32-60
Без выходных, с 8:00 до 22:00
Ваша корзина пуста

Мужские золотые часы

13 августа 2021 г.

В арсенале любого успешного мужчины должны быть золотые часы. Именно они подчеркивают статус и обеспеченность своего владельцам. На рынке представлено огромное количество часов, которые отличаются по форме, функционалу и размеру.

Особенность золотых часов

На данный момент мужские золотые часы пользуются небывалым спросом, но также они имеют много особенностей. К ним можно отнести:

• Такие часы изготавливаются из разного золота. Мужчины отдают предпочтение белому и желтому золоту, а женщины предпочитают больше розовое.

Мужские золотые часы в основном изготавливаются в классическом стиле, который не выйдет из моды никогда.

• «Внутренности» часов производятся из высококачественных материалов, которые доставляются из Швейцарии.

• Дизайнеры продумывают все до мелочей, в том числе и ремешок. Он выглядит довольно стильно и может сочетаться с любым образом.

• В основном золотые часы идут из поколения в поколение, а также за счёт того, что золото растет в цене, они могут быть неплохой инвестиции в будущем.

Разновидности

Если вы думаете, что золотые часы однотипные, то вы глубоко ошибаетесь. Они могут отличаться:

• Механизмом. Есть механические и кварцевые. Настоящие ценители часов отдают свое предпочтение механическим, так как они имеют довольно древнюю историю и «живой» механизм. А вот, что касаемо кварцевых часов, то они более точные и могут работать в любых условиях.

• Материалом. Как было сказано ранее, то часы изготавливаются из жёлтого, белого и розового золота. Часы из белого золота отличаются своим долгим сроком службы без потери первоначального блеска.

• Производителями. В основном золотые часы изготавливаются в Швейцарии и Японии. Швейцарские производители делают акцент на сдержанном, но практичном дизайне с добавлением минимальных функций а вот Япония больше берет инновационными технологиями и разной "начинкой".

На что следует обратить внимание при покупке

Для начала следует определиться на какую сумму вы рассчитываете. Ведь золотые часы – это вещь не из дешёвых. Стоимость таких моделей зависит от бренда, качества, внешнего вида и функционала. Мужские золотые часы купить не так-то просто, они продаются только в специализированных магазинах, которые отвечают за качество своей продукции, иначе можно наткнуться на подделку.

Также стоит помнить, что такие часы не носят с джинсами. При покупке обратите внимание на функционал часов, они могут иметь множество функций, которыми вы не будете пользоваться, а стоимость таких моделей будет в несколько раз выше.

За счёт того, что мужские часы пользуются спросом, то многие производители могут сделать эксклюзивные модели учитывая ваши критерии и пожелания.

С чем можно сочетать и носить золотые часы

Отличительная черта золотых аксессуаров в том, что они предназначены исключительно для деловых образов. Золотые часы отлично сочетаются с костюмами. Такие модели не носят со спортивными костюмами, в них не занимаются спортом и не отправляются на шашлыки.

Лучше всего держать в своем гардеробе классический деловой костюм и пару обуви, которые в совокупности будут выигрышно смотреться вместе с золотыми часами. Также аксессуары такого рода можно носить со строгим пальто, которое будет отлично дополнять осенне-зимний образ.

Советы по обслуживанию

Длительный срок службы часов зависит не только от производителя, но и от ухода. Золотые модели требует к себе особого внимания. Необходимо соблюдать ряд простых, но очень важных правил, а именно:

• Регулярно проверяйте корпус и браслет на наличие трещин, царапин и сколов. Берегите часы от твёрдых и острых предметов.

• Если вам понадобилось заменить какую-либо деталь, то лучше всего обратиться в профессиональную мастерскую, иначе можно одним неловким движением повредить весь механизм часов.

• Чтобы очистить браслет лучше всего использовать обычную зубную щетку с мыльным раствором, а затем протереть мягкой тряпкой. Исключением являются только кожаные ремни.

• Избегайте резких перепадов температуры и ударов.

• Следите за тем, чтобы на часы не попадали химические средства, косметика и парфюм.

• Не используйте крем для полировки стекла, он может усугубить ситуацию. Лучше всего довериться профессионалам и очистить стекло при помощи специального средства.

Соблюдая эти простые, но очень важные правила часы прослужат долгое время без поломок и потери своего первоначального вида.