+7 (916) 581-32-60
Без выходных, с 8:00 до 22:00
Ваша корзина пуста

Основные критерии выбора мужских золотых часов

13 февраля 2018 г.

 

Отношение к выбору часов из золота должно быть максимально серьезным. Данный демонстрирующий респектабельность владельца аксессуар не является сезонным. Он служит многие годы и иногда передается в виде подарка или по наследству от отца к сыну.

По настоящему престижные золотые часы – это очень дорого

На некоторые изготовленные по индивидуальному заказу золотые часы мужские цены настолько велики, что трудно поддаются определению. Нижняя стоимостная планка изделий данной категории начинается с пары тысяч долларов. При принятии решения о покупке первое, о чем стоит подумать, так это о том, на какую стоимость из расчета своих финансовых возможностей можно рассчитывать. Если не решаетесь оставить в магазине, по крайней мере, 3-х кратную сумму своего месячного дохода, выбросьте из головы идею приобретения более или менее престижных часов.

Часы должны быть механическими с швейцарским механизмом

При выборе кроме уровня цены необходимо определиться с формой мужских золотых часов, браслетом к ним, видом часового механизма и формой. Изготовленные из благородного металла часы для настоящих мужчин базируются в своей конструкции на высокоточном механизме, обычно он изготавливается брендовыми производителями с вековыми традициями часового бизнеса из Швейцарии.

Ремешок или браслет?

Если вы решились мужские золотые часы купить, следует приобрести к ним в комплект соответствующий солидно выглядящий браслет. Серьезные люди не связываются с ремешками, они покупают инкрустированные драгоценными камешками браслеты из золота.

С таким эффектным дополняющим элементом общий набор из часов и браслета вырастает в цене раза в 3. При покупке следует учитывать негативные эксплуатационные особенности золотых браслетов с камнями:

  • золото темнеет, а чистить браслетные конструкции бывает не очень удобно;
  • золото является мягким металлом, на поверхности при слабом механическом воздействии появляются царапины и вмятины.

Набор функций

При выборе золотого аксессуара желательно иметь в нем максимально полный набор функций. В этом случае цена вырастает при каждом входящем в комплектацию «навороте» (календаре, ряде циферблатов и пр.), но престижность данного изделия вырастает на порядок, особенно, если в часах будут такие функции, которых по причине их эксклюзивности не будет ни у кого больше.

На кого из производителей стоит ориентироваться? На швейцарцев или японцев?

Японские компании Citizen, Casio и другие предлагают рынку весьма накрученные электроникой наручные часы. Они эффектно ултрасовременно смотрятся, но не так солидно, как швейцарские.

По этой причине следует выбирать швейцарские изделия, но держать ухо востро на предмет того, сделаны и собраны они действительно альпийскими мастерами или где-либо еще. Нет ли в предложении продавца обмана ваших ожиданий? В частности, при выборе часового изделия нужно обращать внимание на пометки в маркировке. Они могут быть следующими:

  • Swiss Made (Swiss);
  • Swiss Movement (Quartz);
  • Swiss Parts.

В первом случае товар швейцарский как по набору деталей, так и по сборке и тестированию.

Во втором случае часовые изделия могут быть собраны и протестированы в какой-либо другой стране, но механизм у них оригинальный от производителя из Швейцарии.

Третья пометка Swiss Parts указывает на наличие в реплике оригинального товара швейцарских деталей.

На какие швейцарские компании при покупке следует ориентироваться?

Среди швейцарских брендовых производителей пользуются заслуженным уважением фирмы Zenith, Festina, Hublot и др. Для выражения максимальной индивидуальности и успешности более других подходят золотые часовые изделия наручного типа Rolex.

Хронографы бренда в тренде в течение длительного времени. Их выпускают уже более 80 лет, а они по-прежнему считаются лидерами моды и стиля. Они хорошо узнаваемы по форме, наличию 2-х циферблатов и иным признакам.

Золото может быть разного оттенка, ряд моделей с бриллиантами в оформлении. Если хотите купить часы данного бренда, готовьтесь выложить минимум 4000 долларов. Максимальные цены инкрустированных драгоценными камнями аксессуаров поднимаются выше 150 т. долларов.