+7 (916) 581-32-60
Без выходных, с 8:00 до 22:00
Ваша корзина пуста

Женские золотые часы и их уникальность

10 марта 2018 г.

Перед тем как приобретать часы себе либо в подарок следует обратить внимание на некоторые аспекты, чтобы покупка оправдала ожидания. Многие покупатели, смотрят на бренд и внешний вид часов и забывают про такие важные моменты, как: точность механизма, прочность корпуса, дополнительные функции и так далее. К примеру, надпись «Water Resistent» свидетельствует о том, что часы способны выдержать попадание воды на стекло и корпус и не поломаться. Но часы, которые выдержат проливной дождь не смогут выдержать нагрузку при занятиях в бассейне либо прием душа. То же самое можно сказать и о фразе «Water Resistant 50». Надпись не обозначает, что часы выдержат нагрузку на глубине до 50 метров, поскольку под такой толщей воды большое давление. Поэтому при выборе часов нужно подойти ответственно к подбору аксессуара.

Работа часов - длительностью в жизнь

По статистике, существует около 2 тыс. производителей и брендов часов, в разных точках Мира. Поэтому выбор часов требует более тщательного рассмотрения. Лучше всего отдавать предпочтение оригинальным часам от производителей стран: Швейцарии, Китая, Германия, Франция, Италия, Соединенные Штаты Америки. Эти страны являются производителям высококачественных часов и зарекомендовали себя более, чем 100 лет назад.

Хорошие часы = толщина кошелька. Чтобы часы служили долго и без обращения в ремонтный сервис, необходимо существенно потратиться. Стоит отметить, что на полках магазинах покупатели часто теряются в ассортименте товара и надписях на часах. Самые популярные и прочные часы – Швейцария, что свидетельствует надпись обратной стороне циферблата «Swiss Made». И как только человек видит эту маркировку он сразу идет с часами на кассу за оплатой. Но не стоить спешить, поскольку надпись «Swiss Mov`t» свидетельствует, что разработка механизма была сделана в Швейцария, а сборка могла быть в любой другой стране. Такие различия могут быть и с другими странами. Поэтому не стоит опираться только на надпись страны. Если вы хотите, чтобы часы проработали длительный срок, лучше всего приобретать их в специализированном магазине. Стоимость оригинальных и качественных часов начинается от 10 тыс. рублей. Существуют модели, цена которых свыше 50 тыс. долларов.

Нюансы

  1. Механизм. Стоит обратить внимание на страну производства механизма. Стоимость механизма – 50% всей стоимости часов, поэтому в ваших же интересах сделать анализ. Механизмы разделяются на 2 типа: Механика и кварцевые. Механика работает от постоянного ручного завода. Погрешность в таком механизме может возникать до 30 сек/сутки. Работа кварцевых часов идет от батарейки либо встроенного аккумулятора, который заряжается от розетки. Некоторые аккумуляторы можно заряжать от солнечного излучения, поэтому выбор источников питания достаточно широк. Погрешность у такого механизма минимальная – 20 сек/месяц.
  2. Батарейка. Если вы приобрели часы с кварцевым механизмом, нужно ознакомиться со сроком эксплуатации аккумулятора. В хороших часах, время работы без замены на новую батарейку должен составлять от 5 лет.
  3. Материал корпуса. Пластмасса либо полимер – недорогой и легкий материал, который быстро теряет свою прочность и внешние параметры. Часы из латуни часто используются в производстве часов. Сталь – используется в часах, которые будут использоваться в экстремальных условиях, где прочность часов стоит в приоритете. Золото – драгоценный материал, которым часто украшают дорогой аксессуар. Очень часто, женские золотые часы украшаются драгоценными материалами и камнями. Кожа – самый распространенный материал, который сочетает в себе высокую прочность, изящность и яркость. Очень часто кожаные ремни используются для изготовления женских часов.
  4. Стекло. От прочности стекла тоже много чего зависит, ведь стекло оберегает механизм от повреждений. Лучше всего, чтобы в часах было минеральное стекло, которое не царапается. В более дешевых часах (репликах) используется пластмасса либо обычное стекло.
  5. Водонепроницаемость часов позволяет использовать их в воде. Редко в магазине продавец-консультант расскажет о степени непроницаемости часов, если только часы не предназначены для занятий дайвингом. Перед тем как приобретать часы с надписью «Water Resistant» стоит ознакомиться со значением маркировок.
  6. Дополнительные функции. Если часы-не классика, то нужно проверить исправность дополнительных услуг. Работа секундомера, будильника и так далее. За эти дополнительные функции вы платите, значит и проверить их вы тоже имеете право.

Подбор часов – ответственное задание, с которым не каждый может справиться. Особенно если вы планируете купить женские золотые часы в подарок своей женщине. С умом относитесь к покупке качественных часов, и они прослужат вам долгие годы.